Правила оплаты платежей через интернет будут изменены

Безопасность проведения платежей в интернете — является одной из целей для большинства крупных украинских банков. "Ощадбанк" заявил о том, что для из-за того, что стандарты безопасности банка будут изменены, а в финансовые операции будут внесены несколько алгоритмов, правила оплаты через интернет изменятся. Об этом сообщает официальная пресс-служба "Ощадбанка".

Ощадбанк. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что банк вводит новый стандарт безопасности для банковских карт EMV, то есть для карт, которые относятся к платежным системам Europay, Mastercard и Visa. Стандарт позволяет существенно повысить безопасности использования платежных карт при проведения платежей в интернете. Это, по словам представителей "Ощадбанка", позволит развивать электронную коммерцию. Онлайн-платежи станут не только безопаснее, но и удобнее.

В числе преимуществ новой системы безопасности, которая называется 3DS 2.0, можно отметить простоту проведения финансовых операций с различных устройств, таких как персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты и смартфоны.

Система безопасности будет проверять все операции по более чем сотне параметров, исключая возможность мошенничества. Таким образом можно будет более эффективно рассчитывать риски во время аутентификации владельцев карт.

Дополнительную информацию будут требовать только в том случае, если система расценит финансовую операцию как мошенническую. Благодаря этому количество действий, необходимых для проведения транзакции, уменьшится, а значит сократится и время, требующееся на перевод.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Национальном банке Украины заявили о том, что в Украине будет введена новая монета. Представители регулятора уже показали ее дизайн.

Напомним, ранее сообщалось, что по многочисленным просьбам, в связи с карантином, в "Ощадбанке" заявили о том, что действие карт переселенцев продлили до марта.

Также "Стена" писала, что на сайте Министерства финансов Украины появилась очередная жалоба на "Ощадбанк". Пенсионер с инвалидностью вынужден был ездить по разным отделениям банка, чтобы найти свою карту.