В ПриватБанке рассказали о пользовании QR-кодом

Государственное финучреждение ПриватБанк, услугами которого пользуется огромное количество украинцев, регулярно радует пользователей все новыми функциями. Так, на этот раз в пресс-службе банка рассказали о том, в каких случаях QR-код в сервисах банка позволяет пользователям обойтись без банковской карты.

ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube-видео

На сегодняшний день пользователям банковских услуг уже не обязательно носить с собой карточку – в большинстве случаев ее может заменить смартфон с установленным фирменным приложением банка. Сделать пользование услугами финучреждений более быстрым и простым может QR-код.

Так, его можно использовать при оплате коммунальных услуг. Для этого необходимо найти напечатанный QR-код на квитанции об оплате услуг ЖКХ. После этого необходимо открыть приложение Privat24 и отсканировать код, после чего нужно ввести свой счет. В приложении будет отображена сумма к оплате, после чего достаточно выбрать услуги, которые вы планируете оплатить, и выбрать карту, с которой будет производиться списание.

ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube-видео

При помощи QR-кода можно и производить расчет в магазинах при покупке товаров, или оплату услуг. Для этого также достаточно открыть Privat24 и просканировать код, после чего нужно выбрать карту, с которой будет производиться оплата, и подтвердить платеж.

Оплата в транспорте также может производиться с помощью QR-кода – наклейки с таким кодом обычно имеются в общественном транспорте, найти их достаточно просто. После сканирования кода, необходимо выбрать тип проездного билета и выбрать количество покупаемых билетов.

Пользоваться преимуществами QR-кода могут и предприниматели – для них доступно создание персонального кода для упрощения процесса оплаты из услуг.

Ранее Стена сообщала о том, что в Сети появился отзыв клиента ПриватБанка, который рассказал о том, что после попытки пополнения счета через банкомат, часть средств исчезла.

Также Стена сообщала о том, что клиент ПриватБанка рассказал о проблемах с кредитным лимитом.

Кроме того, Стена сообщала о том, что Нацбанк продолжает регулировать оборот наличности в стране, изымая из него устаревшие купюры и монеты.