Пользователь сети рассказал, как он добивался ответа от "Ощадбанка"

"Ощадбанк" — государственный банк Украины, являющийся по совместительству одним из крупнейших банков страны. Тем не менее от внимания некоторых клиентов не ускользнуло то, что "Ощадбанк" грубо нарушает украинское законодательство, при этом игнорируют обращения по этому поводу со стороны украинцев. Об этом рассказал один из пользователей Facebook, который оставил комментарий под публикацией "Ощадбанка".

Ощадбанк. Фото: скриншот Youtube-видео

Пользователь, которого зовут Сергей Дзюблик, рассказал, что ночью с 25 на 26 января прошлого года он оставил на сайте "Ощадбанка" обращение через форму обратной связи в соответствии с Законом Украины "Об обращении граждан". Обращение было связано с тем, что Государственный сберегательный банк Украины нарушил обязательства о порядке изменения тарифов.

Тем не менее, с того момента прошло уже около трех с половиной месяцев, и за все это время со стороны банка так и не пришло ответа на заданный клиентом вопрос, то есть банк вдобавок нарушает и Закон "Об обращении граждан".

В связи с этим он потребовал начать внутреннее расследование для восстановления всех обстоятельств инцидента и исключения подобных случаев в будущем.

Кроме того, мужчина пожаловался на то, что у клиентов фактически нет возможности связаться с "Ощадбанком", так как банк не поддерживает шифровку электронной почты, чем ставит данные украинцев под угрозу и нарушает Закон Украины "О защите персональных данных". Кроме того, как видно по рассказанной Сергеем истории, банк игнорирует обращения клиентов через форму обратной связи, чем также нарушает закон. Наконец, на сайте банка нет даже кнопки "Написать", чтобы у клиентов была возможность получить быструю онлайн-консультацию.

Жалоба пользователя. Фото: скриншот Facebook

В конечном счете на один из комментариев все-таки ответил представитель "Ощадбанка", который сказал, что обратился к мужчине в личные сообщения для уточнения информации по инциденту. Таким образом видно, что клиенту приходилось на протяжении 3,5 месяцев ждать, что сотрудники банка обратят на него хоть какое-то внимание.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что государственный банк "Ощадбанк" наконец заключил договор с "Нафтогазом", благодаря чему украинцы смогут менять поставщика газа прямо в отделении банка.

Напомним, ранее сообщалось, что на портале Минфина клиент пожаловался на том, что за обслуживание обычной карты "Ощадбанк" стребовал с него сотни гривен, не рассказав о стоимости обслуживания заранее.

Также "Стена" писала, что в Национальном банке Украины заявили о серьезных изменениях в процессе обмена валюты — теперь поменять доллары на гривны можно будет в специальных терминалах по всей Украине.