В Днепропетровской области произошло чрезвычайное происшествие — взрыв газа в жилом доме

В последнее время в сети появляется все больше новостей о взрывах природного газа в квартирах и домах украинцев. Очередной подобный случай произошел в городе Каменское, расположенном в Днепропетровской области. Об этом сообщает официальная пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

ГСЧС. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что 30 января в Каменске произошел взрыв газа в одной из квартир, расположенной на пятом этаже пятиэтажного дома. В результате чрезвычайного происшествия есть двое пострадавших, один из которых ребенок.

Сообщение о взрыве поступило в отделение ГСЧС в 11:37. На место происшествия, к пятиэтажному жилому дому, расположенному на улице Матросова Южного района, отправилась бригада спасателей. Прибывшие на место спасатели смогли определить, что, скорее всего, в квартире произошел взрыв газовоздушной смеси. Взрыв газа повредил стену между квартирами, а также выбил стекла в окнах и двери. К счастью, несущие конструкции дома не пострадали.

Последствия взрыва. Фото: ГСЧС

В момент взрыва в однокомнатной квартире находился один человек — мужчина 1991 года рождения. В соседней с однушкой двухкомнатной квартире находился второй пострадавший — парень 2004 года рождения. С помощью мягких носилок спасатели вытащили по лестнице пострадавшего мужчину 1991 года рождения. Подростка из двухкомнатной квартиры соседи спасли еще до прибытия спасателей и пожарных.

Обоих пострадавших госпитализировали в местную городскую больницу скорой медицинской помощи. Подъезд, в котором произошло ЧП, отключили от газоснабжения. Специалисты продолжают выяснять причину взрыва.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям предупредили украинцев о том, что из-за сильного ветра могут возникнуть перебои с электричеством.

Напомним, ранее сообщалось, что во Львовской области на трассе Киев-Чоп произошло дорожно-транспортное происшествие — водитель автомобиля Skoda влетел в легковой автомобиль ВАЗ, есть погибшие.

Также "Стена" писала, что в Одесской области произошел пожар на базе отдыха. Спасатели, которые отправились тушить пожар не смогли добраться до места назначениях из-за грязи, в которой увязли их автомобили.