В Национальном банке опубликовали новый официальный курс доллара и евро

В национальном регуляторе Украины опубликовали новый курс доллара и евро по отношению к гривне. 31 января курс иностранных валют сохранится таким же, как и в субботу, 30 января. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на официальном сайте Национального банка Украины.

Доллары. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что в воскресенье, 31 января, стоимость доллара США составит 28,19 гривен за один доллар, то есть на 3 копейки больше, чем в прошлый торговый день. Стоимость евро снизилась на 2 копейки, так европейская валюта будет стоит 34,1 гривну за одно евро.

Напомним, до этого сообщалось, что для того, чтобы защитить украинцев от мошенничества, в Национальном банке Украины одобрили новые требования к банкам. В соответствии с этими требованиями банки обязаны будут функционировать при получение запросов на списание средств со счетов.

Постановление в НБУ приняли 28 января текущего года. В постановление сказаны, что банки обязаны будут проверять полномочия лица, которое самостоятельно принести в банк документы для принудительного списания средств со счета. Пристальные проверки будут касаться и тех лиц, которые предъявляют документы на арест.

В регуляторе объяснили, что благодаря таким мерам предосторожности удастся избежать ситуаций, когда сотрудники банка получают такое документы от лиц, которые не имеют полномочий для того, чтобы их подавать. Порядок, по которому банки будут проверять полномочия лиц с подобными обращениями, будет определяться руководствами банков в индивидуальном порядке и прописываться во внутренних документах.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что эксперты рассказали украинцам, почему фиксированная стоимость природного газа, установленная правительством, на деле не повлияет на огромные цифры в платежках потребителей тепла.

Напомним, ранее сообщалось, что в Национальном банке Украины предупредили граждан о том, что из оборота изымаются некоторые устаревшие номиналы денег. Стало известны дата и купюры.

Также "Стена" писала, что 26 января в Украине был принят законопроект "О народовластии". В субботу, 30 января, президент Украины Владимир Зеленский сделал заявление, в котором рассказал, чего власти боятся сильнее всего.