Клиенты «Новой почты» пожаловались на задержку компенсаций

Такие отзывы можно найти в комментариях на официальной странице компании «Новая почта» в социальной сети. Один из клиентов отметил, что ему уже достаточно долго не приходит компенсация за потерянную или же украденную посылку.

Новая почта. Фото: YouTube, скрин

Так, в комментариях оставил свой отзыв клиент компании «Новая почта» Николай Орловский. Мужчина столкнулся с неприятной ситуацией. По его словам, он отправил посылку своему клиенту примерно в ноябре прошлого года. Вот только либо посылку украл клиент, либо это сделали сотрудники, либо же работники отделения взяли средства с клиента, но не «закрыли» посылку – к таким выводам пришел Николай.

По словам клиента «Новой почты», он уже не единожды оставлял заявки на «горячей линии», однако сумму компенсации за потерянную посылку в размере 400 гривен он так и не получил (стоит отметить, что прошло уже почти что три месяца). Представители компании «Новая почта» ответили на этот комментарий с жалобой в социальной сети.

Представители компании сразу же извинились перед клиентом за то, что случилась такая ситуация. Кроме того, в «Новой почте» отметили, что средства, которые должны пойти на компенсацию уже перечислены и должны перейти на счет клиенту в ближайшие несколько дней.

Однако стоит отметить, что по поводу посылок и их пропаж на странице «Новой почты» немало жалоб. Так, клиент компании по имени Олег Панасюк отметил, что сотрудники почты могут воровать посылки, как он считает. Мнение свое мужчина аргументировал собственной историей: по словам Олега, он не так давно что-то заказывал (видимо, из заграницы, судя по его сообщению), а посылку ему не дают по «надуманным причинам». После эта посылка пойдет на возврат, однако клиент убежден, что сотрудники могут продавать такие посылки в сети. «Новая почта» на такие предположения клиента не отреагировала, кроме того, стоит учитывать, что это действительно лишь предположение, так как доказательств своим словам (даже номер посылки) мужчина не стал указывать.

Комментарии клиентов

Комментарии клиентов

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в компании «Новая почта» заявили о бесплатной доставке посылок. Стало известно, какие посылки клиенты будут получать без оплаты за доставку.

Также сообщалось, что в ПриватБанке рассказали, как защитить себя от телефонных аферистов. Важные рекомендации для украинцев.

Кроме того, украинцам рассказали о схеме обманов псевдо ремонтников. Отмечается, что часто якобы мастер может оказаться мошенникам. Украинцам рассказали, как себя уберечь.