К услугам "Нафтогаз" через банк подключилось более 1000 клиентов

Одни из крупнейших украинских государственных компаний, Ощадбанк и "Нафтогаз" недавно подписали договор о сотрудничестве – "Нафтогаз" начал использовать отделения финучреждения для заключения договоров с новыми клиентами. Как сообщает пресс-служба Ощадбанка, в течения первых двух дней такой работы, заявки о подключении к "Нафтогах" подали свыше 1000 клиентов.

"Нафтогаз". Фото: скриншот Youtube-видео

Украинские потребители получили возможность подключаться к услугам "Нафтогаз" в отделениях Ощадбанка 18 января 2021 года. С тех пор, всего за два дня с начала предоставления услуги, заявки и документы подали свыше тысячи бытовых потребителей.

Сообщается, что для заключения договора с "Нафтогаз" в отделении государственного финучреждения, достаточно навестить отделение Озадбанк с необходимыми документами и написать заявление на подключение услуг газопоставляющей компании. Стоит отметить, что сделать это могут не только клиенты банка, но все потребители, вне зависимости от того, в каком банке они обслуживаются.

Ощадбанк. Фото: скриншот Youtube-видео

При написании заявки, необходимо предоставить следующие документы: паспорт, ИНН, документ на право собственности на жилье и согласие сожителей в случае, если недвижимостью владеет не один человек, а также ЕІС-код (газовый номер объекта из 16 символов).

После того, как заявка будет обработана, потребитель в течение 5-7 рабочих дней получит информацию от компании "Нафтогаз" о том, что переход был произведен успешно. Для проверки статуса обработки заявки, необходимо выбрать соответствующую опцию на сайте gas.ua – там нужно будет ввести свой ЕІС-код.

Сообщается также, что переход к новому поставщику производится в автоматическом режиме, предупреждать предыдущего поставщика об этом не надо.

Ранее портал Стена сообщал о том, что украинка, которая первая подала заявку на переход к "Нафтогазу" в отделении Ощадбанка получила в подарок 50 кубов газа.

Также Стена сообщала о том, что врио главы Минэнерго Юрий Витренко рассказал, почему в качестве фиксированной цены на газ выбрана именно отметка в 6,99 грн/куб.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в Ощадбанк повысили безопасность клиентов при совершении покупок онлайн.