"Киевстар" закрывает некогда популярную услугу

Крупнейший украинский оператор мобильной связи отключает одну из популярных услуг. С 1 февраля 2021 года прекратится действие предоставляемой "Киевстар" услуги Star Guard Family, которая в недавнем времени пользовалась большой популярностью. Об этом сообщает пресс-служба оператора.

Магазин "Киевстар". Фото: скриншот Youtube-видео

Как сообщается на сайте оператора, услуга Star Guard Family больше не будет действовать с 1 февраля 2021 года, связано это со снижением спроса на нее. Одноименное приложение, при помощи которого обеспечивалось действие услуги, больше нельзя будет скачать с Google Play и AppStore.

Приложение Star Guard Family было запущено компанией "Киевстар" совместно с создателями одного из самых популярных антивирусов Avast. Оно использовалось для обеспечения членам семьи безопасной среды при использовании смартфона.

Магазин Киевстар. Фото: скриншот Youtube-видео

Оно использовалось для ограничения детьми пользования смартфоном или установленными на нем приложениями, также имелась возможность отслеживать местонахождение ребенка, родителям поступали уведомления о том, что ребенок добрался до точки назначения – в школу, на секцию, или домой.

При помощи данного приложения можно было также установить ограничение на доступ к сети, или блокировать сайты, на которых содержится контент для взрослых. Также приложение обеспечивало некоторый уровень защиты использования телефона, когда ребенок вне сети.

Пекут услуги также включал в себя приложение Star Guard my, которое использовалось для защиты телефона от внешних угроз, таких как вирусы. Также приложение могло очищать память телефона или устанавливать защиту на нужные пользователю приложения.

Ранее Стена сообщала о том, что операторы "Киевстар" и Vodafone предлагают клиентам услугу обмена старых гаджетов на новые – так можно сэкономить деньги и избавиться от ненужного смартфона.

Также Стена сообщала о том, что в скором времени украинские мобильные операторы могут перестать предлагать абонентам безлимитный интернет.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в "Новой почте" рассказали украинцам, как можно обезопасить себя во время онлайн-шоппинга.