Ученые выяснили, что имбирный чай может обладать противораковыми свойствами

Человечество всегда интересовал вопрос долголетия. Однако, по мнению медиков, долгую и здоровую жизнь обеспечить себе несложно. Для этого нужно вести здоровый образ жизни, следить за питанием, и... пить имбирный чай. Об этом пишет express.co.uk

Напиток. Фото: скриншот YouTube

Специалисты уверяют, что чай с имбирем оказывает очень полезное действие на организм. Улучшается пищеварение, стабилизируется давление, снижает риск развития рака, и способствует долголетию. Но увлекаться им не стоит, так как чрезмерное употребление имбирного чая может привести к изжоге и диарее.

В результате проведенных исследований выяснилось, что имбирь становится вдвое полезнее в сочетании с зеленым чаем. У имбиря выявили новые неожиданные свойства

Американские специалисты исследовали влияние имбиря на уровень липидов. В научной работе приняли участие 45 пациентов в группе, где их лечили и 40 пациентов в группе, где давали плацебо.

Ученые сообщили, что средние изменения уровней триглицеридов и холестерина в группе, где давали имбирь, были значительно выше, чем в группе, кто получал плацебо.

Целебные свойства имбиря и лимона. Фото: скриншот YouTube

Польза имбиря для долголетия также проявляется в его доказанной способности защищать от различных форм рака. Исследование 30 человек, потреблявших два грамма экстракта имбиря в день, значительно снизило провоспалительные сигнальные молекулы в толстой кишке, что помогает снизить риск рака кишечника.

Группа американских ученых надеется, что результаты их работы будут полезны для разработки нового лекарственного средства, с помощью которого будет возможно лечение воспалительных заболеваний кишечника.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что во время пандемии коронавируса многие задумываются о том, как укрепить свое здоровье. Эксперты назвали лучшие напитки для укрепления иммунитета.

Также сообщалось, что специалисты назвали десерты, от которых лучше держаться подальше. Отмечается, что такие сладости навредят сердцу и принесут лишний вес.

Кроме того, специалисты назвали самые полезные и самые вредные для человеческого организма напитки. Важные советы от экспертов.